пятница, 8 февраля 2013 г.

профилактика энтеробеоза в свду

Анализ на энтеробиоз

Если вы увидели, что ваш ребенок чешет попку, что его что-то беспокоит в области заднего прохода, а у девочек и в области половых органов, то обратите внимание на его фекалии – нет ли там остриц и сдайте анализ на энтеробиоз.

Самки остриц, выползают ночью через задний проход на кожу и откладывают яйца. Червячки двигаются и выделяют кислоту, которая вызывает зуд. Ребенок начинает чесать попу и яйца попадают на руки, падают на пол, постель, игрушки, и потом попадаю в рот, при удобном случае.

Энтеробиоз – это заболвание, вызванное паразитами, круглыми червями, носящими название – острицы. Поселяются они в тонком кишечнике, вPслепойPкишке и в части ободочной кишки. Очтрица – маленький круглый червь, размер которого не превышает 1 см, белого или сероватого цвета, имеет один заостренный конец. По-этому его и называют острицей.В народе называют энетробиоз – болезнью грязных рук, так попадают яйца остриц в рот только при помощи грязных рук, на которые попавали эти яйца. Заразится можно на улице или в помещении, где находится зараженный человек.

Что такое энтеробиоз

Даже и не думалаPписатьPоб этом, но, прибежала соседка, плачет: “Помоги! не знаю, что делать! В горшочке у дочи червяки! У меня все чешется, как быть! Как пойти с таким к врачу!!!!! Позор! Как в глаза смотреть людям!” И такая паника, такое горе, что я срочно решила писать статью на эту тему. Во-первых, сразу скажу – не нужно стесняться, если вы обнаружили у своего ребенка остриц. Это не стыдно. Это может случится с каждым. Давайте разбираться по порядку:P

Сегодня у нас будет не очень приятный, но очень нужный разговор. И говорить мы будем о таком заболевании, как энтеробиоз у детей и взрослых.P

Здравствуйте, уважаемые читатели блога !

профилактика_энетробиоза

» » » Энтеробиоз. Симптомы энтеробиоза. Лечение и профилактика

Энтеробиоз. Симптомы энтеробиоза. Лечение и профилактика4 Май 2012| ,

Энтеробиоз. Симптомы энтеробиоза. Лечение и профилактика энтеробиоза | Эти дети

Комментариев нет:

Отправить комментарий