суббота, 9 февраля 2013 г.

авто гонки саранск

Мотоцикл Днепр о

Популярные записи

Интересные статьи

Перезаезд, увы, выиграл не Лумпов, а швед Стефан Свенссон. Россиянин финишировал вторым. Победитель первого дня гонок финн Антти Аакко – третьим, победитель второго дня немец Гюнтер Бауэр – последним. Публика, собравшаяся на трибунах крытого катка «Хоэншенхаузен», была разочарована. Ведь Бауэр до злополучного падения выиграл девять заездов из десяти, а Свенссон за два дня гонок сумел финишировать первым только дважды.

В Берлине прошли традиционные, уже седьмые по счету соревнования «Мастер шипов». Регламент – не позволяющая ни на минуту расслабляться система Гран-при: 25 заездов в первый день, столько же во второй. На старт суперфинала вышли те же четыре гонщика, которые оспаривали этот приз и год назад. Начало главного заезда сложилось благоприятно для прошлогоднего победителя Владимира Лумпова: все его соперники, зацепив друг друга, упали на первом же круге.

У «шипов» новый мастер

На пятом месте его земляк Сергей Казаков. Запасным в российском финале будет немец Гюнтер Бауэр, легионер из Саранска. Его «несчастливый» номер «13» «сработал» в 13-м заезде второго дня: у его мотоцикла порвалась цепь. Второй полуфинал, состоявшийся в Шадринске, открыл дорогу в решающую часть чемпионата Виталию Хомицевичу, Ивану Иванову (оба из Каменск-Уральского); Юрию Поликарпову, Николаю Красникову (оба из Уфы); Валерию Перцеву (Шадринск); Александру Балашову (Учалы); Юрию Крыскину и Юниру Базееву (оба – Саранск). Запасным будет Станислав Кузнецов (Самара).

Валерий Иванов из Красноярска замкнул восьмерку финалистов. А вот успех еще двух гонщиков стал сенсацией. Не выходивший на старт шесть лет чемпион мира 1991 года Сергей Иванов (Красноярск) «с ходу» прошел в российский финал. Еще больше удивил почти 40-летний уфимец Николай Акимов – он никогда раньше не блистал подобного уровня достижениями. После восьмилетнего перерыва в гоночной карьере Гонку ведет М. ЗАХАРОВ он занял четвертое место.

Гонки на льду вернулись на трек – и «въехали» в финал. PЧемпион Европы Максим Захаров из Саранска уверенно выиграл уфимский полуфинал 43-го личного чемпионата России. Второе место не менее уверенно занял его одноклубник Владимир Лумпов, третье Максим Барабошкин из Благовещенска. Кирилл Дрогалин (Саранск) довольствовался достаточным для выхода в финал шестым местом.

Гонки на льду, у «шипов» новый мастер

Гонки на льду, у «шипов» новый мастер | Информационный блог для любителей автомобилей и мотоциклов

Комментариев нет:

Отправить комментарий