пятница, 8 февраля 2013 г.

сделать опору для цветов своими руками

Все про Алоказию

Итак, ваша опора готова, если в конструкции имеются недостатки: асимметрия или другие неровности не расстраивайтесь, растения всё скроют, главное чтобы крепко стояла.

Опоры для вьющихся цветов так же не сложно сделать самостоятельно. Для этого вам понадобиться пластмассовая трубка, её можно заменить куском дерева нужного размера, бечевка и двусторонний скотч. Конец трубы или палки, который будет в земле обматывать не надо, остальную часть аккуратно обмотать бичевой и закрепить наверху двусторонним скотчем. Теперь воздушным корешкам есть за что зацепиться.

Если ваш спатифиллум стал слишком раскидистым, то собрать «развалившийся» куст можно при помощи самодельного кольца на вертикальных опорах. Для этого понадобится медная проволока в оплётке – сделайте кольцо необходимого диаметра, а концы соедините, загнув их петельками, из четырёх одинаковой длины кусков проволоки сделайте опоры, которые одним концом будут в земле, а другим прикрепите к кольцу, загнув петельками вокруг него.

Для комнатных растений сделать опору самостоятельно намного проще, для этого не понадобятся специальные инструменты и материалы и вполне можно обойтись без мужской руки.

Все перечисленные выше опоры используют . Как сделать опору для цветов вам подскажет фантазия, ведь все вышеперечисленные виды можно видоизменять по своему вкусу. Не обязательно придерживаться строго геометрических форм, попробуйте придать опоре форму веера или трапеции.

Шпалера ажурный деревянный или железный щит, к которому привязывают растение Pи придают ему нужную форму.

Трельяж представляет собой воздушную конструкцию похожую на широкую лестницу с тонкими перекладинами, наверху так же имеются перекладины, перпендикулярные основной конструкции.

Арка это перекрытие между двумя опорами в форме дуги.

Пергола состоит из четырёх вертикальных опор, образующих четырёхугольник, верх которого покрыт деревянной решеткой.

Что касается уличных растений, то в специальной литературе встречаются разнообразные и не всегда понятные название опор для цветов на даче. Для того, чтобы понимать, что прячется за замысловатым названием, вот краткое описание каждой садовой опоры:

Наши растения постоянно растут и развиваются, радуя нас появлением новых побегов. И однажды возникает необходимость поддержать раскидистые ветви, придать аккуратность разросшемуся кусту, или изначально обеспечить опору ползучему или вьющемуся цветку. В опорах для цветов нуждаются как комнатные, так и уличные растения. Их можно купить в магазине, либо сделать самому.

Опоры для цветов своими рукамиОпубликовано 23 Май 2012 | Автор:

Опоры для цветов своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий