пятница, 8 февраля 2013 г.

как заправить мфу epson

После этого закрепляем шлейф в правой части корпуса и аккуратно прикрываем крышку таким образом, чтобы нигде не был пережат, и чернила могли свободно поступать в печатающую головку.

Устанавливаем шлейф в пластмассовый держатель и крепим его на корпусе принтера. Держатель необходимо закрепить таким образом, чтобы в крайних положениях каретки шлейф не провисал и не был внатяжку. В идеале, в крайних положениях, шлейф должен прогибаться на 5-10 мм.

Прокладка шлейфа.

Вставляем картриджную часть в каретку. Картриджи следует вставлять до характерного щелчка ВСЕХ ЧЕТЫРЁХ клипс, при этом, возможно, придётся приложить немного большее усилие, чем при установке оригинальных картриджей.

Передвигаем каретку в крайнее левое положение, продеваем картриджную часть через поперечную балку и возвращаем каретку обратно в позицию замены картриджей.

После этого необходимо отрезать левое ребро каретки(Стоит заметить, что эта процедура необходима лишь для принтеров Epson TX209, TX210, TX219, TX409, TX410, т.к. ребро у этих принтеров расположено настолько высоко, что чернильный шлейф застревает между ним и верхней частью корпуса.На МФУ TX200, TX400 и серии CX отрезать ребро нет необходимости.)

Для установки необходимо снять крышку каретки, для этого вставляем плоскую отвёртку рядом с осью, на которой крепится крышка и поворачиваем её, как только фиксатор выйдет из своего посадочного отверстия, аккуратно снимаем крышку.

Установка Системы.

Вытягиваем поршень шприца (чернила при этом начинают по шлейфу поступать в картридж) до появления в шприце чернил. Проделываем данную операцию с каждым цветом.

Переворачиваем картриджную часть СНПЧ и вставляем в чернильный клапан картриджа носик шприца, протыкая при этом запайку на клапане (ВНИМАНИЕ, положите картриджную часть таким образом, чтобы не обломить чип, т.к. при откачке воздуха нужно будет приложить достаточно большое усилие, что может повредить чип.)

Заполняем ёмкости чернилами на 80-90%, закрываем заправочные отверстия и открываем воздушные.

Перед установкой систему необходимо заправить, для этого открываем заправочные(большие) отверстия и закрываем воздушные(маленькие) отверстия.

Заправка Системы.

Установка и абсолютно аналогична.

В данной инструкции мы рассмотрим установку СНПЧ на примере МФУ Epson TX410.

Инструкция по установке СНПЧ на МФУ Epson TX410 TX200 TX210 TX209 TX219 TX400 и CX- серию

►  →   → 

(915) 273-22-82 sales@magentashop.ru563-252-715

Интернет-магазин альтернативных расходных материалов для струйных принтеров Epson, Canon, HP

Установка СНПЧ на Epson TX410 TX200 TX210 - MagentaShop

Комментариев нет:

Отправить комментарий