суббота, 9 февраля 2013 г.

съемки в дубаи

Размер КА, м×м

Срок активного существования, лет5

Повторяемость съёмки, сут5

Платформа:                     сьемочная аппаратура                     углы отклонения, градIRS-1Pan Fore, Pan Aft+26°, -5°

Орбита:              высота, км              наклонение, градСолнечно-синхронная утренняя61898.87

Ракета-носитель (РН)PSLV-C6

Дата запуска5 мая 2005

Наименование КАCartoSat-1 (IRS-P5)

Технические характеристики КА «CartoSat-1»

Камеры установлены на спутнике с отклонением в +26` и в -5` вдоль трассы полёта, что даёт возможность одновременной съёмки одной и той же территории под разными углами. Эта особенность облегчает создавать точные трехмерные модели и цифровые модели рельефа в стереорежиме. Камеры управляются поперёк направления полёта спутника, что позволяет чаще проводить съёмку одной и той же местности. Съёмка производится в диапазоне 500 - 750нм длин волн.

Спутник снабжен двумя современными панхроматическими камерами, которые получают черно-белое стереоизображение Земли в видимом диапазоне спектра. Ширина полосы съёмки составляет 30 километров с разрешением в 2.5 метра.

CARTOSAT-1 или IRS P5 (Indian Remote Sensing Satellite) это современный космический аппарат(КА) дистанционного зондирования Земли, построенный Индийской космической исследовательской организацией, предназначенный главным образом для картографических целей. Это одиннадцатый спутник серии IRS. Он запущен в космос 5 мая 2005 года ракетой носителем PSLV-C6, стартовый вес КА составляет 1560кг, орбита полярная солнечно-синхронная (ССО) с высотой в 618км.

Технические характеристики, примерыснимков земной поверхности

Космический аппарат «Cartosat-1 (IRS-P5)»

К суперфильтру спутников

Примеры космоснимков

Pdf презентация Cartosat-1 (IRS-P5)

Продукция / услугиДанные ДЗЗПрограммное обеспечение

Самые детальные и точные геопространственные данные из космоса.

Иннотер - геоинновационное агентство

Комментариев нет:

Отправить комментарий