суббота, 9 февраля 2013 г.

фестиваль античной драмы

При использовании материалов с сайта гиперссылка на TourDaily.ru обязательна.

Все права защищены. © 2007-2012

Экспорт новостей и статей:

Кроме того, в программе, как всегда, обязательно найдется место детским спектаклям, хореографическим постановкам и кинофильмам, созданным на классическом материале.

Фестиваль продлится с 27 июня по 30 августа. Среди прочих драм будут представлены "Федра", "Царь Эдип", "Медея", а также "Тит Андроник" Шекспира.

Летом, когда теплые эстремадурские ночи наполнены пьянящими ароматами, в знаменитом римском театре Мериды дают пьесы античных авторов и на античные сюжеты. Публика рассаживается на древних каменных скамьях, и под звездным небом, напоминающем о вечности, разворачиваются тысячелетние драмы.

В этом году в городе Мерида ( ) в 55-й раз пройдет фестиваль античной драмы. Этот город, расположенный на юге автономного сообщества Эстремадура, в античные времена был столицей всей Испании. Мериду основали римские колонисты в 25 г. до н.э. в стратегическом месте на пути, по которому из пиренейских копей доставляли в порты серебро для отправки в Римскую метрополию. Ныне римский театр, амфитеатр для гладиаторских боев, мосты (используемые и по сей день), храм Дианы, триумфальные арки и другие сооружения имеют статус памятника Всемирного наследия.

В Испании состоится фестиваль античной драмы. Фото: Nilsen.ru

В Испании состоится фестиваль античной драмы

В Испании состоится фестиваль античной драмы

TourDaily новости, обзоры по странам, отзывы туристов и туры операторов. Поиск и бронирование авиа и ж/д билеты, поиск туров, отзыв, турфирмы, путевки, отдых на море, новогодние туры, путешествия.

Советы специалиста

В Испании состоится фестиваль античной драмы

Комментариев нет:

Отправить комментарий