воскресенье, 10 февраля 2013 г.

таблица apple прошивок

yuStep28.10.2011, 16:20 @kajlas, не так давно мне Никита Горяинов написал примерно следующее: владелец Андроид в день тратит 18 минут на то, чтобы объяснить почему он купил такой телефон. Не кажется, что это можно сказать о данном сайте – столько статей и комментов: как мы круче Андроида и Самсунга :))) Это ПАРАНОЙЯ, господа!

ScreaM3r28.10.2011, 14:34 @alexa148, Как у Ондроед!

alexa14828.10.2011, 7:44 @noizo, Когда меня интересует качество предмета, то я спрашиваю: А качество как у апл?

дело вкуса и конкретных нужд пользователя. слава богу выбор еще есть.

собственно вся техника у меня аппл, но вот планшет думаю взять андроид. Нужно mysql и php локальное, да и халява полная всего и вся притягивает. Поигрался с галакси таб 10 новым и скажу, что вообще то там все достойно работает.

noizo28.10.2011, 4:54 @kajlas, ну сейчас начнется

И вообще идеи для пндроида украли у Apple! Мне лично вообще не нравится андроид. Пока лучше iOS по качеству не придумали.

Комментариев (53) ↓ ↓

Соседние новости:

Леонид Клюев@LeonidKlyuev  klyuev(at)me.com

Почему так важно иметь свежую версию? Даже не из-за новых функций, друзья без них вполне можно прожить. Вас ждут две другие проблемы. Во-первых, вы будете пропускать обновления для системы безопасности устройства. И во-вторых, ваша версия может потерять поддержку от разработчиков. Что делать Android-программистам, если их целевая аудитория “сидит” на разных прошивках? Они скажут: “Обновитесь вы все на свежую версию!” А вы им что? Вы ответите: “У нас нет свежей версии”. Аминь. [ ]

Резюме? Покупатели iPhone могут быть уверены, что Apple не оставит их без свежей прошивки в течение нескольких лет. Пользователям Android таких гарантий никто не даст.

Теперь обратимся к устройствам на платформе Android. Интересный по своим временам Motorola Droid обновляли год, после чего он начал “отставать”. HTC Hero “догнал” версии Android лишь однажды. Среди всей второй группы вольготно себя чувствует один Nexus One от самой Google он исправно обновляется и поныне.

Дадим некоторую расшифровку. Для iPhone 3G (вторая строка) Apple выпускала обновления прошивки в течение как минимум трёх лет со дня релиза. Для iPhone 3GS апдейты выходят уже третий год подряд (последний из них новейшая ).

Знаем, таблица сходу не особо информативна, но всё же вчитайтесь в неё:

Блоггер Майкл Дегуста составил любопытнейшую таблицу, которая порадует любителей Apple и насторожит фанатов Google. Это таблица обновляемости устройств. В ней три колонки по годам, прошедшим со старта продаж. Зелёный цвет означает, что на смартфон можно установить самую свежую версию прошивки. Красный что устройство “отстаёт” на 3 версии и более. Соответственно, жёлтый и оранжевый это градации.

Сегодня мы обсудим один из таких нюансов. Мы узнаем, стоит ли пользователю устройства по прошествии нескольких лет рассчитывать на обновление прошивки. Ответ для iOS да, стоит. Для Android…

Количество доступной информации по той или иной мобильной платформе зависит от того, как долго эта платформа существует на рынке. Если она появилась вчера информации по ней почти нет, лишь болтовня фирмы-разработчика. Если прошёл месяц то уже есть первые обзоры, предварительные выводы и т.п. По прошествии года вы сможете прочесть статьи про опыт использования. Ну а если миновало несколько лет, складывается наиболее подробная картина: со всеми нюансами и “подводными камнями”.

Апдейты: iOS против Android

Апдейты: iOS против Android

Комментариев нет:

Отправить комментарий