воскресенье, 10 февраля 2013 г.

можно ли ребенку капать сок каланхоэ

Елене Ласточке владелице блога - ,

Поручаю эту задачу :

А также, предлагаю моим друзям блогерам начать новую естафету -раскажите о своих, чудодейственных способах лечения разных детских болезней, или методах их профилактики.

Буду рада увидеть ответы на эти вопросы в коментариях и обсудить эту тему на нашем форуме.

Какими средствами народной медицины пользуетесь вы? Что особенно хорошо помагает при лечении детских болезней?

Для пущей верности можете проконсультироваться у врача или купить уже готовые капли на основе . Хотя, я рассказала об этом народном средстве лечения насморка именно потому, что им можно воспользоваться в любое время суток, когда нет ничего подходящего в аптечке, и оно действительно очень действенно.

Хочу предупредить еще раз, сок этого растения бывает разным по своей «крепости» в зависимости от возраста растения, поэтому обязательно проверьте насколько «крепко» приготовленное вами лекарство, дабы не навредить малышу.

Еще можно использовать смесь сока и алоэ (один к одному), также капать по 3 раза в день.

Для детей моложе полтора года лучше использовать сок разбавленный кипяченой водой. Детям по старше можно закапывать и чистый сок. Капают в обоих случаях 3 раза в день по несколько капель. обычно проходит очень быстро.

Для деток старше можно протирать соком каханхоэ внутри каждой ноздри. В этом случае можно использовать гигиеническую палочку, обмокнув ее в сок и легкими движениями протереть носик малыша. Такой способ хорошо использовать, если не дает ничего закапать в нос, а также действует с более мягким эффектом, чем капание соком.

Для самых маленьких детей, рекомендуют использовать отвар листьев . Этот отвар достаточно мягок, и не будет раздражать слизистую оболочку носовой полости ребенка. Пользуются им так: капают по несколько капель в каждую ноздрю 2-3 раза в день.

Во-первых, нужно быть осторожным, поскольку можно повредить слизистую оболочку носа. Во-вторых, лучше использовать свежеприготовленный сок. В-третьих, чем меньше ваш , тем меньшей должна быть концентрация сока в каплях, которые вы собираетесь применить для лечения.

Как применять сок в лечении:

Так вот, основная ценность сока в том, что он чудесным образом очищает забитый насморком нос ребенка, который практически нельзя никаким образом очистить. Закапав, несколько капель сока этого растения, как дети, так и взрослые, начинают чихать, и наружу выходит все то, что сидело в носу, очищаются и все носовые пазухи, которые, также часто бывают забиты.

и когда ему не возможно, что-либо закапать в нос.

когда не может высморкаться;

Растение это часто растет у хозяек в горшках на подоконнике, а о его чудесных лекарственных свойствах далеко не всем известно. Этим народным методом лечения насморка особенно удобно пользоваться в двух случаях:

Хочу рассказать об одном эффективном средстве, которое можно использовать при борьбе с насморком у маленьких детей. Это - сок .

Полезные публикации и советы молодым мамам

Борьба с насморком народные методы | Мой любимый малыш :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий