среда, 6 февраля 2013 г.

чтобы уменьшить пульс

Недавно Управление по контролю за продуктами и лекарствами США утвердило новые антикоагулянты, с помощью которых можно лечить мерцательную аритмию, не вызванную проблемой с клапаном сердца. Эти препараты снижают риск инсульта и позволяют не делать регулярные анализы крови. Кроме того, эти новые препараты не взаимодействуют с пищевыми продуктами. Однако, как и все другие лекарства, разжижающие кровь, новые антикоагулянты тоже могут вызвать проблемы с кровотечением.

Ваш врач может принять решение о применении более мощного разжижителя крови (антикоагулянта), чем аспирин, особенно если у вас высокое артериальное давление, диабет или сердечная недостаточность. Наиболее распространенным антикоагулянтом является варфарин (коумадин). Варфарин может сократить риск инсульта, но требует тщательного мониторинга вашего состояния. Вам придется чаще сдавать кровь для анализа и быть особенно осторожным, чтобы избежать сильного кровотечения из порезов или от других травм. Ваш доктор также проконсультирует вас по поводу некоторых Pпищевых продуктов, которые взаимодействуют с варфарином.

Если у вас мерцательная аритмия (фибрилляция предсердий), то ваше сердце бьетсяP неритмично. Кровь не течет так быстро, как она должна течь, в результате чего в сердце образуются сгустки крови. Если такой сгусток попадет в мозг, это может привести к инсульту, поэтому у людей с мерцательной аритмией риск инсульта повышен. Чтобы его предотвратить, врачи рекомендуют некоторым пациентам принимать аспирин, если другие разжижители крови для них не эффективны. От аспирина возможны побочные эффекты в виде кровотечений (нос, язвы), поэтому посоветуйтесь сначала с вашим врачом.

Аспирин разрушает сгустки крови в сердце

В данном слайдшоу речь идет о том, как лечить мерцательную аритмию — серьезное заболевание сердца, которое часто сопровождается инсультом. В конце статьи помещен видеоролик о мерцательной аритмии.

Источник на английском: Phttp://www.webmd.com/heart-disease/atrial-fibrillation/afib-12/slideshow-treating-afib?ecd=wnl_day_121812&ctr=wnl-day-121812_ld-stry_2&mb=

Слайдшоу Как лечить мерцательную аритмию

Слайдшоу Как лечить мерцательную аритмию

Комментариев нет:

Отправить комментарий