четверг, 7 февраля 2013 г.

сделать zve dsuht,ye.

4. Для постройки стен можно использовать бетон, кирпич,PЖБИPкольца. Самым оптимальным является красный керамический кирпич. Такой кирпич довольно долго служит и не разлагается от влаги. Укладывают его на легкий фундамент. При кладке из кирпича необходимо оставлять щели в кладке для фильтрации. Дно лучше залить бетоном для того, чтоб вода не размывала грунт. Сверху накройте яму бетонной плитой.

3. После того как объем ямы определен можно прокладывать трубы. При прокладывании труб необходимо следить, чтобы уклон был не менее 3-4 градусов или 5см. на погонный метр. Учитывайте длину труб — чем длиннее труба, тем больше должен быть угол уклона.

2. Определите объем выгребной ямы. Для одного человека необходим объем выгребной ямы 0.5 куб. метра. Для правильного расчета учтите тип почвы на участке, так как глинистая почва не может способствовать быстрой фильтрации, и когда почва пропитается жирами — практически полностью потеряет способность впитывать. Поэтому выгребную яму лучше делать большего объема.

1. Довольно сложный вопрос — выбор места. Если на участке имеются колодец или скважина для воды недопустимо расположение выгребной ямы с естественной фильтрацией ближе 30м от них. Слишком длинные канализационные трубы также не желательны. И не забывайте, что к яме необходимо обеспечить подъезд ассенизационной машины.

Как правильно сделать выгребную яму? Этим вопросом часто задаются владельцы загородных домов. Для владельцев частных домов в черте города этот вопрос также не редко становится актуальным, ведь централизованная канализация не всегда доступна. При правильном подходе к устройству выгребной ямы проблем с очисткой возникать не будет и ее хватит надолго.

Как правильно сделать выгребную яму

Как правильно сделать выгребную яму | Канализация и септики

Комментариев нет:

Отправить комментарий