четверг, 7 февраля 2013 г.

задача врача при ведении юных беременных

Я, Мария - педагог, психолог и мама двух детей. С их младенчества я занималась с ними динамической гимнастикой, всевозможными развивающими играми и иностранными языками. Когда младшему было 1.5 года, мы начали ходить на развивающие занятия в школу и так увлеклись, что я начала работать помощником, а затем ведущей в таких группах, а после создала свою детско-мамскую домашнюю студию «У Тёти Маши».

Приглашаю Вас в удивительный мир ожидания чуда и предвкушения новых открытий на пути к осознанному родительству!

На своих семинарах и в частных консультациях я не хочу обращать Вас в свою веру, а только хочу поделиться с Вами информацией, которой владею и которая повлияла на мой жизненный выбор. И я уважаю право каждого человека взять для себя только те знания, которые покажутся ему важными, родными, как будто он давно это знал. Только такое ощущение дает возможность выбрать свой путь, свое знание и принять свое решение, которое предназначено именно для тебя, твоего ребенка и твоей семьи.

- Собственный опыт родительства – более 3,5 лет, грудного кормления – 2,5 года.

- Прошла семейные расстановках по Хеллингеру, тренинги личностного роста, дыхательные техники очищения сознания (холотропное дыхание, ребефинг).

- Участвовала и организовывала семинары, тренинги, конференции и форумы на темы беременности, родов, осознанного родительства, по педиатрии, натуропатии, плаванию и нырянию с детьми; русских обрядов, создания традиционной куклы.

- Курсы по подготовке инструкторов по грудному кормлению (Радуга материнства, АКЕВ).

- Прошла обучение на 3 разнонаправленных курсах по ведению беременности, подготовки к родам и родительству (курс по подготовке к родам в роддоме, школа домашних родов и универсальный курс).

- Прохожу переподготовку (на базе высшего медицинского образования) по курсу Перинатальной психологии в МГППУ (Московский Городской Психолого-Педагогический Университет, курс М.Е. Ланцбург, 2й год обучения).

- Высшее медицинское образование (2й мед, Москва).

Моя квалификация, как инструктора курса:

Если родители знают, как легко жить с малышом, то вся семья сможет и дальше узнавать этот мир с новых точек зрения, путешествуя по городам и странам вместе с малышом. И каждый момент будет наполнен волшебными, неожиданными и радостными событиями.

Если мама готова к рождению, то она знает правило «расслабленная женщина – легкие роды». Она будет знать, что такое схватки и потуги, как вести себя в родах, как можно расслабиться, как с помощью дыхания можно управлять своим состоянием, как встретить ребенка сразу после рождения, чтобы его приход в этот мир был мягким, окруженным заботой и любовью родителей.

Если мама знает, что такое беременность, какое питание и образ жизни можно выбирать, значит, этот период пройдет интересно и легко. Мама, наконец, сможет в спокойной обстановке ощутить новый виток своей жизни, развить свою интуицию, чтобы дать своему малышу нужный уход и развитие, опираясь на собственное мнение. Я знаю, что ребенок для мамы может стать благословением, особенно, если она решит принять его появление с радостью.

 Для меня появление ребенка означает одновременное рождение нового человека, женщины, мамы, а вместе с ней и новой семьи – полноценной семьи с ребенком. Малыш открывает новые горизонты для развития мамы, папы и близких, ведь каждый день с ним – это что-то новое!

подготовке к родам и осознанному родительству - Соколова Ксения

ведущая курсов по ведению беременности,

  - Перинатальный психолог; врач по образованию;

Москва, ул. Никулинская д.6, корп.38(495) 972-51-01, 8(901) 546-51-01

Школа творчества и развития "Грани Я" - Наша команда

Комментариев нет:

Отправить комментарий